Логотип УУНиТ

Уфимский университет науки и технологий

День карьеры


20.04.21, 14:39

С приветственным словом к участникам обратился директор Уфимского авиационного техникума Каршанов Ильгиз Фанисович. Он поблагодарил всех присутствующих, и рассказал о перспективах дальнейшего обучения ребят в ФГБОУ ВО «УГАТУ».

Ребятам приняли участие в мастер-классах «Выигрышное резюме» и «Успешное собеседование» Жарковой Елены Игоревны - карьерного коуча, психолога-профориентолога, тренера, ведущего специалиста Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии», преподавателя кафедры общей и социальной психологии БГПУ им. М. Акмуллы.

О возможностях профориентационного тестирования, содействия в подготовке резюме, прохождении собеседований и трудоустройстве рассказали Холодова Эвелина Олеговна - начальник отдела содействия и профориентации молодежи и Муссалямова Адэль Ильдаровна - специалист по работе с молодежью Центра развития карьеры МБУ «Центр содействия занятости молодежи» городского округа г. Уфа Республики Башкортостан.

В ходе мероприятия выступили представители крупнейших работодателей Уфы, рассказав о преимуществах трудоустройства на предприятия, имеющихся вакансиях, социальных и материальных мерах поддержки молодых специалистов.

О ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение» ребятам рассказали Пичаева Наталья Владимировна - старший менеджер по персоналу отдела подбора и адаптации персонала и Караваева Екатерина Михайловна - менеджер по персоналу отдела подбора и адаптации персонала.

Про возможности повышения квалификации и профессионального обучения в производственно-учебном центре ПАО «ОДК-УМПО» рассказал заместитель директора ПУЦ ПАО «ОДК-УМПО» Хабиров Эмиль Ямилович.

Сабирова Айсылу Ришатовна - менеджер по персоналу, презентовала ребятам предприятие ООО НПП «Буринтех».

АО «Уфимское агрегатное производственное объединение» представили Дильмухаметова Рената Ирековна - начальник отдела подбора и адаптации персонала и Файзуллина Ольга Александровна - ведущий специалист по подбору и адаптации персонала.

Гильманова Айгуль Ранисовна – специалист по приему и обучению персонала и Голина Светлана Николаевна – главный специалист по приему и обучению персонала рассказали ребятам про АО «Уфимское приборостроительное производственное объединение» и перспективы трудоустройства на предприятие.

После презентации предприятий у ребят была возможность напрямую пообщаться с представителями работодателей, задать интересующие вопросы и оставить свои контактные данные.

Завершился «День карьеры» круглым столом где администрация Уфимского авиационного техникума и представители работодателей обсудили вопросы практической подготовки обучающихся на базе предприятий, особенности трудоустройства выпускников и обучающихся выпускных курсов.