Логотип УУНиТ

Уфимский университет науки и технологий

Российский промышленный форум


09.04.21, 16:25

С 7 по 9 апреля 2021 года состоялся Российский промышленный форум на базе Выставочного комплекса ВДНХ ЭКСПО. В рамках форума состоялись специализированные выставки «Машиностроение», «Металлообработка», «Легпром», «Инновационный потенциал Уфы».  

Этот уникальный мультиформатный выставочно-форумный проект традиционно поддерживает Министерство промышленности и торговли РФ, Союз машиностроителей России, организаторами выступают Правительство РБ, Министерство промышленности, энергетики и инноваций РБ, Администрация ГО г. Уфа РБ, Башкирская выставочная компания.

СПИСОК УЧАСТНИКОВ

 

№№

Фирма

Город

Сфера деятельности

36

ОДК-УМПО

Уфа

Разработчик и крупнейший
производитель авиационных
двигателей в России

Коллективные стенды

Авиационный кластер РБ

51

Аэродромный комплекс «Первушино»

52

Авиационный техникум

53

АО НПП «Полигон»

54

ООО "ЭТК"

55

ООО НПП «ИДС Технологии»

56

Техпромсервис

57

Уфимский государственный технический авиационный университет

 

Выставочная экспозиция занимала 3 зала и располагалась на двух этажах Выставочного комплекса ВДНХ ЭКСПО. 

В первом зале располагались Технопарки, работающие на территории республики. Отдельным направлениями в этом зале стали разделы: «Машиностроение», «Спецодежда» и экспозиция компаний, выпускающих средства защиты.

Во втором зале были представлены Авиационный кластер Республики Башкортостан и раздел «Робототехника». Здесь же в рамках направления «Металлообработка» было представлено оборудование: металлообрабатывающее и металлорежущее, восстановленное и модернизированное, кузнечно-прессовое, сварочное, лазерное, а также разделы Автоматизация CAD/CAM/PLM-системы, инструмент, оснастка, комплектующие.

Уфимский авиационный техникум был представлен как кузница высококвалифицированных кадров для машиностроительного производства, авиационной промышленности страны.

На форуме были установлены производственные связи и контакты с предприятиями реального сектора экономики нашей республики, достигнута договоренность о прохождении на предприятиях студентами техникума производственной практики, что способствует выходу Уфимского авиационного техникума на принципиально новый уровень и уникальный этап своего развития.